小兒氨酚黃那敏顆粒
【產品名稱】小兒氨酚黃那敏顆粒
【規格】3克*12袋/盒
【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為蔗糖。
【功能主治】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【用法用量】1-3歲,體重10-15公斤,一次0.5-1袋,4-6歲,體重16-21公斤,次1-1.5袋,7-9歲,體重22-27公斤,一次1.5-2袋,10-12歲,體重28-32公斤,一次2-2.5袋。一日3次,溫開水沖服。